ULISBOA | Contactos

Contactos

Reitoria

Alameda da Universidade
1649-004 Lisboa

E-mail: almeidagarrett@ulisboa.pt

Escolas

Faculdade de Arquitetura

Gabinete de Mobilidades
E-mail: gmobilidades@fa.utl.pt

Faculdade de Belas-Artes

Núcleo Académico e de Mobilidade
Tel./Fax: +351 213 252 166
E-mail: erasmus@belasartes.ulisboa.pt

Faculdade de Ciências

Gabinete de Mobilidade, Estágios e Inserção Profissional
Tel./Fax: +351 217 500 000
E-mail: internacional@fc.ul.pt

Faculdade de Direito

Gabinete Erasmus
Tel.: +351 217 984 600
Fax: +351 217 984 603
E-mail: erasmus@fd.ul.pt

Faculdade de Farmácia

Apoio ao Erasmus
Tel.: +351 217 946 400 – Ext.361
Fax: +351 217 946 470
E-mail: erasmus@ff.ul.pt

Faculdade de Letras

Unidade de Relações Externas
Tel.: +351 217 920 061
Fax: +351 217 920 030
E-mail: ure@fl.ul.pt

Faculdade de Medicina

Núcleo de Cooperação Internacional
Tel.: +351 217 985 111
Fax: +351 217 985 110
E-mail: nci@fm.ul.pt

Faculdade de Medicina Dentária

Gabinete de Relações Internacionais
Tel.: +351 217 922 626
Fax: +351 217 957 905
E-mail: helena.matos@fmd.ul.pt

Faculdade de Medicina Veterinária

Gabinete de Relações Externas
E-mail: socrates@fmv.utl.pt

Faculdade de Motricidade Humana

Gabinete de Relações Externas
Dra. Isabel Morais
Email: imorais@fmh.utl.pt

Faculdade de Psicologia

Cooperação Internacional
Tel.: +351 217 943 600
Fax: +351 217 933 408
E-mail: erasmus.i@fp.ul.pt

Instituto de Educação

Gabinete de Mobilidade
Tel.: +351 217 943 600
E-mail: mobilidade@ie.ul.pt

Instituto de Geografia e Ordenamento do Território

Unidade de Gestão Académica
Tel.:+351 217 940 218
E-mail: erasmus@igot.ul.pt

Instituto Superior de Agronomia

Gabinete de Relações Internacionais
Prof.ª Cristina Queda
E-mail: gri@isa.utl.pt

Instituto Superior de Ciências Sociais e Políticas

Gabinete de Relações Internacionais
Dr. Pedro Abreu
E-mail: pedroabreu@iscsp.utl.pt

Instituto Superior de Economia e Gestão

Gabinete Erasmus e de Intercâmbio
Dra. Sónia Domingues
E-mail: erasmus@iseg.utl.pt

Instituto Superior Técnico

Conselho de Gestão para os Assuntos Académicos
Prof. Rogério Colaço
E-mail: rogerio.colaco@cg.ist.utl.pt